+7 (3852) 500-927
+7 (960) 957-2388

Уплотнительные шайбы из меди и алюминия

Шайба (от нем. Scheibe) — крепёжное изделие, подкладываемое под гайку или головку другого крепежного изделия (болта, винта, шурупа, самореза) для создания большей площади опорной поверхности, предотвращения самоотвинчивания крепёжной детали.

Все виды шайб из различных материалов

Уплотнительные шайбы (прокладки) — предназначены для уплотнения неподвижных соединений. Как правило, изготавливаются из специального картона, паронита, фибры, асбестового картона, пробки. Кроме этого на современных моделях двигателей часто применяют прокладки штампованные из тонкого металлического листа (медь, алюминий, латунь).

Такие изделия используются для уплотнения различных соединений. Применение меди в качестве уплотнительного материала, обусловлено такими свойствами, как пластичность и стойкость к коррозии. Это позволяет использовать медные шайбы в системах с высоким давлением, таких как, гидравлические, тормозные и воздушные системы.

Предприятие «АЗМАШ» занимается производством шайб с различным внешним и внутренним диаметром. Готовые изделия имеют толщину от 0,3 до 5 мм. Скачать прайс-лист.